translate translate

Holz-to-go

Damit bei der geplanten Grillfeier mit Freunden und Familie auch genügend Holz vorhanden ist, gibt es in sämtlichen Tourist-Informationen im Hochschwarzwald die praktischen Holz-to-go Pakete, welche gegen eine Gebühr von 7,90 € pro Stück erworben werden können.

Diese rund 14 kg schweren Pakete setzen sich aus Kleinholz, grossen Holzscheiten sowie Streichhölzern und Holzwolle zusammen. Verwendet wird ausschliesslich Fichten- und Buchenholz aus dem Hochschwarzwald.

Unsere Tourist-Informationen erreichen Sie telefonisch unter: +49(0)7652 1206 0

Tourist-Information Breitnau Dorfstrasse 11/1, 79874 Breitnau
breitnau@hochschwarzwald.de 
Tourist-Information Feldberg Kirchgasse 1, 79868 Feldberg
feldberg@hochschwarzwald.de
Tourist-Information Friedenweiler Peter-Thumb-Straße 16 79877 Friedenweiler
friedenweiler@hochschwarzwald.de 
Tourist-Information Grafenhausen Hüsli 1a, 79865 Grafenhausen
grafenhausen@hochschwarzwald.de 
Tourist-Information Häusern St. Fridolin-Str. 5, 79837 Häusern
haeusern@hochschwarzwald.de 
Tourist-Information Hinterzarten Freiburger Str. 1, 79856 Hinterzarten
hinterzarten@hochschwarzwald.de 
Tourist-Information Lenzkirch Am Kurpark 2, 79853 Lenzkirch
lenzkirch@hochschwarzwald.de 
Tourist-Information Löffingen Rathausplatz 14, 79843 Löffingen
loeffingen@hochschwarzwald.de 
Tourist-Information Schluchsee Fischbacher Straße 7, 79859 Schluchsee
schluchsee@hochschwarzwald.de
Tourist-Information St. Blasien Am Kurgarten 1-3, 79837 St. Blasien
stblasien@hochschwarzwald.de 
Tourist-Information St. Märgen Rathausplatz 6, 79274 St. Märgen
st.maergen@hochschwarzwald.de 
Tourist-Information St. Peter Klosterhof 11, 79271 St. Peter
st.peter@hochschwarzwald.de 
Tourist-Information Titisee-Neustadt Strandbadstraße 4, 79822 Titisee-Neustadt
titisee@hochschwarzwald.de 
Tourist-Information Todtnau Meinrad-Thoma-Str. 21, 79674 Todtnau
todtnau@hochschwarzwald.de 
Tourist-Information Todtnauberg Kurhausstr. 18, 79674 Todtnauberg
todtnauberg@hochschwarzwald.de 
Tourist-Information Ühlingen-Birkendorf Schwarzwaldstraße 44, 79777 Ühlingen-Birkendorf
uehlingen-birkendorf@hochschwarzwald.de
Hochschwarzwald Tourismus Feedback Feedback geben